Преподаватель Костанайской академии МВД стал чемпионом Кубка страны

В течении четырех дней с 17 по 20 июня 2021 года в городе Актау проходил Кубок Республики Казахстан по борьбе на поясах среди мужчин и женщин.
В данных соревнованиях приняли участие команды со всех регионов и городов республиканского значения нашей страны.
Сборная команда Костанайской области подошла к данным соревнованиям с хорошей подготовкой под руководством помощника старшего тренера, члена национальной сборной РК, МСМК, преподавателя кафедры физической подготовки лейтенанта полиции Токтара Жиентаева. Им был организован и проведен учебно-тренировочный сбор, который дал свои положительные результаты.
В первый день в командном первенстве наша сборная области завоевала серебреную медаль, одержав победу с явным преимуществом над сборными командами Мангистауской и Актюбинской областей. В финальной встрече с минимальным счетом 4-3 уступила сборной Туркистанской области.

На следующий день в личных встречах Токтар Багитжанулы в весовой категории до 100 кг. одержал уверенную победу над своими соперниками и стал чемпионом Кубка страны. Теперь Токтар Жиентаев примет участие в Чемпионате Мира, которая состоится в октябре текущего года в г.Казань Республики Татарстан.
Желаем ему удачи и дальнейших побед!

Старший преподаватель кафедры ФП
майор полиции Е. Кабидуллинов