Практическое занятие с привлечением сотрудников Батальона патрульной полиции территориальных органов

В целях подготовки квалифицированных сотрудников полиции кафедра административной деятельности ОВД поддерживает тесную взаимосвязь с практическими работниками территориальных органов внутренних дел.
Целенаправленная работа преподавателя на курсах первоначальной подготовки заключается в проведении практико-ориентированных занятий по профессиональной подготовке для закрепления и углубления теоретических знаний, полученных на учебных занятиях.
3 ноября 2020 года для участия в проведении практического занятия слушателям курсов первоначальной профессиональной подготовки по дисциплине «Административная деятельность органов внутренних дел» были приглашены: Инспектор Батальона патрульной полиции ДП по Костанайской области, мл. лейтенант полиции Ерханов Асет Мырзаханулы и Инспектор Батальона патрульной полиции ДП по Павлодарской области, сержант полиции Аскебаев Рашид Русланович.
В ходе занятия практические сотрудники рассказали слушателям о том, с какими трудностями сталкиваются патрульные полиции, на что необходимо обратить внимание в процессе обучения в Академии. Кроме того, акцентировали внимание на изучении слушателями действующего законодательства, так как все практические действия сотрудника должны быть строго регламентированы законом.<
Доброжелательная атмосфера общения способствовала развитию оживленного интереса слушателями. Обучающиеся задавали вопросы, связанные с деятельностью патрульного, были затронуты вопросы о взаимодействии полиции с гражданами, о поведении полицейских в различных чрезвычайных, экстремальных ситуациях.

Старший преподаватель кафедры
административной деятельности ОВД
майор полиции
А. Мукажанов