Практическое занятие по специальной подготовке

26 декабря 2019 года в рамках проекта «Полицейская кафедра» старшим преподавателем кафедры «Тактико-специальной подготовки» майором полиции Жуматовым К.Е. проведено практическое занятие по специальной подготовке со студентами 4 курсов гражданских Вузов, основной метод обучения по специальной подготовке является отработка практических навыков, ведь у любого выпускника вуза формируется направление в сторону теории, поэтому преподавателем был сделан упор на практическую часть. В процессе данного занятия ребята получили возможность ознакомиться с историей пистолета Макарова и автомата Калашникова, на практике произвести неполную разборку и сборку оружия. Также, майором полиции Жуматовым К.Е. были разъяснены и показаны порядок применения специальных средств.
Студенты задавали вопросы, с удовольствием слушали и наблюдали, принимали активное участие в процессе проведения занятия.
В целом практические действия прошли очень увлекательно, студенты от души поблагодарили преподавателя за проведенное занятие.

Инспектор ОМиК(О)КО
майор полиции
С.Новотеева