Практическое занятие в рамках проекта «Полицейская кафедра»

16 апреля 2021 года в рамках проекта «Полицейская кафедра» начальником кафедры «Уголовного процесса и криминалистики» подполковником полиции  Едресовым С.А.  проведено практическое занятие по криминалистике на тему: «Қылмысты ашуға көмектесетін криминалистикадағы техникалық кұралдар», со студентами 3 курса Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова.
В рамках занятия студентам были отработаны навыки снятия отпечатков пальцев рук на дактилоскопической карте, разъяснен  поэтапный разбор практических методик, начиная с обнаружения, фиксации и изъятия следов  и заканчивая  их непосредственным изучением и исследованием с целью установления фактических обстоятельств  дела.
По итогам занятие  поблагодарили Серика Асылбековича  за интересное и познавательное занятие.

Кафедры уголовного процесса и криминалистики,  майор полиции
Арстанбаева Б.Б.