Практическое закрепление знаний и умений курсантами на практике


28 августа 2019 года на кафедре педагогики и психологии проходила защита учебной практики курсантами 2 курса факультета очного обучения.
Учебная практика курсантов является составной частью образовательного процесса, важными критериями успешности которой являются теоретические знания, практическое закрепление умений и навыков в должностях органов внутренних дел, стремление обучающихся к профессиональному самообразованию и самовоспитанию, личностная ответственность и дисциплинированность каждого.
Практика проходила с 1 июля по 28 июля 2019 года в Департаменте полиции по Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
Основными задачами практики – это углубление и закрепление теоретических знаний, полученных курсантами в процессе обучения в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева для всестороннего их использования в практической деятельности, а также развитие у курсантов чувства ответственности, воли, настойчивости при выполнении ими служебных обязанностей, отработка практических навыков психологического консультирования, направленного на оказание психологической помощи индивиду в решении личных психологических проблем.
Защита практики прошла успешно. На защиту были представлены дневники прохождения практики и дополнительный материал.
За период прохождения практики курсанты зарекомендовали себя только с хорошей стороны, как ответственные и исполнительные молодые сотрудники.

Преподаватель кафедры педагогики и психологии
капитан полиции Турсумбаева Н.Ж.