«Практикум по составлению уголовно-процессуальных документов»

13 ноября 2020 года было проведено занятие с курсантами 405 учебной группы Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева, продолжающими обучение в дистанционном формате, по дисциплине «Практикум по составлению уголовно-процессуальных документов» с привлечением практического сотрудника старшего следователя СУ ДП по Костанайской области майора полиции Кудабаева Ерлана Салимжановича.
«Следователь-нелёгкая, но интересная работа, которая требует особого внимания и ответственности по принимаемым уголовно-процессуальным решениям», — отметил Кудабаев Е. «Процессуальная фиксация» — это обязательное действие следователя по закреплению полученных доказательств по уголовному делу в виде составления актов досудебного расследования. Кудабаев Е. разъяснил курсантам порядок составления уголовно-процессуальных документов, их полное содержание и ведение уголовных дел в целом и по отдельным видам уголовных правонарушений.
Занятие прошло для курсантов познавательно и продуктивно, по окончанию которого, были заданы интересующие их вопросы, на которые Кудабаев Е. дал содержательные и компетентные ответы с дополнениями в качестве примеров со своей практической деятельности. Курсанты поблагодарили Кудабаева Е. за полученную полезную интересную информацию, которая в дальнейшем, возможно, им пригодится, а также за уделенное время.

Старший преподаватель кафедры УПиК
майор полиции Б. Арстанбаева