Посещение музея Академии

21 января 2020 года для слушателей курса первоначальной профессиональной подготовки была проведена экскурсия в музее Костанайской академии МВД им. Ш.Кабылбаева. При посещении музея  нельзя было не заметить патриотический интерес слушателей. Ведь каждый может отметить то, что успешное развитие общества может быть только при знании своей истории.  Экскурсия началась с изучения фотографий и личных вещей первого генерала милиции Шракбека Кабылбаева, в чью честь была названа Академия. Краевед рассказал об интересных фактах из биографии Ш. Кабылбаева, а так же из биографиях людей добившихся успеха и прославивших Академию не только в Республике Казахстан, но и за пределами нашей страны.
Рассказав об истории Академии, экскурсовод привела в пример слушателям большое количество образцов для подражаний и подчеркнула, насколько большую роль в жизни гражданина занимает патриотизм. Нельзя не отметить, что патриотизм  является одной из  базовых составляющих личности гражданина, выражающийся в чувстве любви, гордости к своей Родине, ее истории и культуре, традициям, в осознании гражданского долга перед ней, в готовности к защите ее интересов, к выполнению своего гражданского долга и конституционных обязательств.

Главной задачей данной экскурсии было сохранение преемственности поколений на основе исторической памяти. Данная экскурсия, по словам слушателей,  несла не только познавательный характер о людях и событиях, но и проявило чувство гордости за наше учебное заведение.

Слушатель 7 учебной группы
Я.Кияшко