Поздравляем!

Сегодня свой день рождения отмечает полковник полиции Каппасов Ербол Тулегенович — заместитель начальника Костанайской академии МВД Республики Казахстан.
Свой трудовой путь Ербол Тулегенович начал в 1993 году, когда  был принят в ОВД техником криминалистом отдела внутренних дел Макинского района Акмолинской области.
С января 1994 года по декабрь 1998 год работал на различных должностях среднего и старшего начальствующего состава отдела внутренних дел Макинского района Акмолинской области.
С декабря 1998 года по март 2000 год — начальник следственного отделения ОВД Буландынского района УВД Акмолинской области.
С марта 2000 года по август 2004 год — заместитель начальника отдела по следствию, он же начальник следственного отделения ОВД Шортандинского района УВД Акмолинской области.
На протяжении долгих лет Ербол Тулегенович возглавлял ОВД Егиндыкольского и Енбекшильдерского районов ДВД Акмолинской области, был начальником ОВД г.Степногорска, а после стал заместителем начальника Департамента внутренних дел  Акмолинской области. Пройдя путь от лейтенанта до полковника, имеет большое количество наград.
Уже более семи лет полковник Каппасов является заместителем начальника Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.
Здесь он по праву снискал заслуженный авторитет и уважение среди личного состава  и продолжает плодотворно трудиться на благо нашей страны.
В полиции служат те, кто действительно предан Родине. Дело отцов продолжают дети и внуки. Идут по стопам родителей, доказывая, что те, кто с детства видел, как работает отец, может это делать еще лучше. В семье Каппасовых четверо детей. Старший сын также как и отец стал полицейским, закончив Омскую академию МВД.
Сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, долгих лет жизни и дальнейших успехов в благородном деле служения Отечеству!