О первом заезде слушателей Центра обучения специалистов службы пробации

Сегодня в Центре обучения специалистов пробации – первый заезд слушателей. Представители всех регионов страны прибыли для прохождения курсов повышения квалификации по профильному направлению деятельности.
Начальник Академии поздравил слушателей и сотрудников центра с началом обучения. В приветственном слове, начальник Академии призвал слушателей активно делиться практическим опытом и предложениями со совершенствованию деятельности службы пробации.
Для проведения лекционных и практических занятий приглашены ведущие ученые и специалисты в области уголовно-исполнительного права. Одним из первых, учебные занятия в центре провел доктор юридических наук Скаков А.Б. Профессор ЕНУ им. Л.Н.Гумилева по праву считается одним из создателей национальной модели пробации. В ходе лекционных занятий, им были рассмотрены основные тенденции развития уголовно-исполнительной политики страны, приоритетные направления дальнейшего реформирования уголовно-исполнительной системы и службы пробации.

начальник центра обучения специалистов службы пробации, подполковник полиции Мухтабаева Р.