О краткосрочных курсы повышения квалификации психологов

19-20 сентября 2019 года в Центре обучения специалистов службы пробации был организован первый краткосрочный курс повышения квалификации для психологов службы пробации. Курс был организован по инициативе КУИС МВД Республики Казахстан для практической отработки разработанной образовательной программы и сбора информации о потребностях психологов пробации. Для прохождения краткосрочных курсов повышения квалификации прибыл 21 психолог. Необходимо отметить интенсивность программы обучения, по восемь часов в день, насыщенных тренингами и другими видами практических занятий.
По завершении курса обучения, был проведен круглый стол с участием представителя КУИС МВД Республики Казахстан старшего инспектора Управления по руководству служб пробации подполковника юстиции Искаковой А., сотрудников Академии и слушателей курсов с целью выработки единой образовательной концепции для данной категории сотрудников УИС.

Начальник центра обучения специалистов службы пробации
Подполковник полиции Р. Мухтабаева