От теории – к практике…

29 апреля 2020 года старшим преподавателем кафедры административной деятельности ОВД майором полиции Медведевой А.Н. организовано проведение занятия по дисциплине «Административное право Республики Казахстан» с приглашением практического сотрудника – инспектора административной практики ОАП УП города Костаная капитана полиции Сергазиной Салтанат Ертаевны.
В ходе занятия Салтанат Ертаевна рассказала курсантам об основных направлениях работы отдела административной полиции, о том, с какими трудностями приходится сталкиваться полицейским в процессе ежедневной работы.
Кроме того, на примере макета дела об административном правонарушении, акцентировала внимание курсантов на правильность составления и оформления административно-процессуальных документов (протокол об административном правонарушении, протокол опроса, протокол доставления и др.).
Занятие прошло оживленно, в дружественной атмосфере. Курсанты активно задавали вопросы и получали полезные рекомендации в части своей будущей профессиональной деятельности.
Хотелось бы отметить, что занятия с приглашением практических сотрудников, наиболее ярко запоминаются в сознании наших курсантов и вызывают у них интерес, именно поэтому работа по привлечению сотрудников полиции на учебные занятия будет продолжена и в дальнейшем.

Старший преподаватель кафедры
административной деятельности ОВД
майор полиции
А. Медведева