ОТЛИЧНАЯ УЧЕБА — ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ФАКТОР УСПЕХА В БУДУЩЕМ

IV  Слёт отличников, ставший в Костанайской академии МВД имени Шракбека Кабылбаева традиционным, в этом году был посвящён году Молодёжи.
Он собрал в зале тех, кто достиг особых высот в овладении знаниями, кто осознает важность получения качественного образования в Республике Казахстан. Все они разные: интеллектуальные, любознательные, активные, спортивные. Но всех их объединяет стремление к знаниям, к познанию нового и интересного.
Главными персонами являлись отличники 2 – 4 курсов, выпускники. На этом торжественном празднике чествовали отличников учебы. Гостями данного мероприятия были выпускники-отличники, которым были вручены первые офицерские погоны Президентом Республики Казахстан Касым- Жомартом Токаевым и Министром внутренних дел, генерал-лейтенантом  полиции   Е.З. Тургумбаевым.
С приветственным словом к участникам Слёта обратился исполняющий обязанности начальника Академии, полковник полиции Каракушев С.И.  Отличникам учебы пожелал быть всегда лучшими и высоких  достижений в будущей профессии.  Выразил уверенность, что курсанты-отличники станут настоящими профессионалами своего дела, способными генерировать новые знания и идеи, совершать инновационные преобразования, делать нашу страну успешной и процветающей.

Самая приятная часть Слёта — церемония награждения отличников учебы. В этом году пополнили ряды отличников Академии курсанты 2 курса, которые на протяжении всего первого года обучения показали отличные результаты в учебе, проявили себя в научной, спортивной, в целом, в общественной жизни Академии.  Каждый сидящий курсант имел огромное желание оказаться на месте награждаемых отличников учебы в следующем учебном году.

Красочное мероприятие  завершилось словами Обращения участников IV Слёта отличников учебы к курсантам Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева.
Красиво и эстетично оформленная сцена, демонстрация видео- и фотоматериалов украсили этот праздник. В ходе праздничного мероприятия были представлены яркие, насыщенные, необычные концертные номера, подготовленные под  руководством сотрудников отдела воспитательной работы Академии. Все выступления концертной программы зрителями были восприняты на высоком, эмоциональном и позитивном уровне.
Полагаем, что такое праздничное мероприятие дало заряд энергии всем присутствующим в зале, а особенно виновникам торжества. Уверены, что полученные положительные эмоции и впечатления от праздника на долго сохранятся в памяти курсантов и гостей.

ФАКУЛЬТЕТ ОЧНОГО И ЗАОЧНОГО ОБУЧЕНИЯ