Открытое занятие: поделиться опытом и проверить себя

 Открытые общеакадемические занятия дают преподавателям отличную возможность, и проверить себя, и поделиться имеющимися наработками. Именно с этими целями на факультете повышения квалификации и переподготовки кадров в онлайн-формате было проведено практическое занятие по теме «Техника речи как средство речевого воздействия». На занятии хотелось продемонстрировать то, какими средствами достигается взаимодействие преподавателя со слушателями, как создается ситуация успеха, в которой каждый может чувствовать себя комфортно. Когда налажено легкое, непринужденное общение в ZOOM, все понимают, что нет преград, нам ничего не мешает приятно общаться, говорить друг с другом, делиться мыслями, шутить, улыбаться, выполнять упражнения. Каждый где-то далеко, но все вместе. Не стоит бояться онлайн-формата, нужно экспериментировать, пробовать.
И, конечно же, проведя открытое занятие, понимаешь, что всегда есть куда расти, над чем работать и как важно неустанно совершенствоваться.
Всем слушателям курсов повышения квалификации, участвовавшим в этом открытом занятии, большое спасибо за активность и хорошие отзывы, а коллегам-сотрудникам Академии за высокую оценку и поддержку!

Старший преподаватель кафедры
общеюридических дисциплин
подполковник полиции
Е. Бекжанова