Организация взаимодействия с ДУИС по Костанайской области

08.02.2020 года по дисциплине «Организация деятельности службы пробации» в 309 и 310 взвод был приглашен Главный специалист отдела по руководству службами пробации ДУИС по Костанайской области майор юстиции Тумурзин Е.Е. Привлечение практических работников для проведения занятий является неотъемлемой частью учебного процесса. Тумурзин Е.Е. разъяснил курсантам, как реализуются четыре вида пробации, с кем взаимодействует служба пробации при оказании социально-правовой помощи лицам, состоящим на учете службы пробации и последствия для осужденных в результате неисполнения возложенных судом обязанностей. Курсантов интересовали проекты, реализуемые службой пробации в целях успешной реинтеграции осужденных в общество, например «Встреча у ворот» и «Социальные бонды». На все вопросы курсанты получили исчерпывающие ответы.

Ст. преподаватель кафедры
ОСРвОВД