Онлайн тренинг «Семейные ценности в мировоззрении современной молодежи»

Каждый человек на Земле стремится стать счастливым, а семья – один из источников человеческого счастья. Насколько продуктивной и полезной для общества будет семья, определяет то, каким ценностями она руководствуется. Сегодня, 24 сентября, прошел онлайн-тренинг «Семейные ценности в мировоззрении современной молодежи», ведущим которого стала майор полиции Федотова Е.С.
Тренинг был организован Управлением акимата Костанайской области по вопросам молодежной политики в рамках проекта «Формирование семейных ценностей». Участники – учащиеся, психологи и социальные педагоги школ Карабалыкского района – обсуждали свои идеи о том, что является фактором формирования ценностей каждой семьи и как можно повлиять на то, чтобы они формировались в духе общечеловеческих, высоконравственных, просоциальных ценностей.
Юноши и девушки обсуждали спорные вопросы: кто в семье главная фигура, сколько детей приемлемо иметь современной семье, как дети и родители влияют друг на друга в семьях. Главный вывод участников тренинга: ценности семьи влияют на общество, и семья сама несет ответственность перед ним за их содержание.

Центр по подготовке специалистов психологов и проведению социологических исследований