Онлайн-семинар для руководителей подразделений ОВД

26 ноября завершился трехдневный учебно-методический онлайн семинар для руководителей подразделений ОВД, организованный центром по подготовке специалистов психологов и проведению социологических исследований совместно с МВД.
На семинаре преимущественно рассматривались вопросы подготовки сотрудников ОВД к действиям в экстремальных ситуациях. Благодаря участию преподавателей кафедры общей психологии и гуманитарных дисциплин Уральского юридического института МВД России (г. Екатеринбург) кандидата педагогических наук Савича И.И. и лейтенанта полиции Подъячевой Марии Андреевны этот онлайн-семинар приобрел статус международного.
Кроме иностранных гостей в качестве спикеров в семинаре принимали участие руководитель Центра изучения общественных процессов НАО “Институт общественного развития “Рухани жаңғыру” — Мысаева Г.А., директор института экономики и права им. П. Чужинова Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова, кандидат исторических наук, подполковник полиции запаса Табулденов А. Н., старший инспектор по особым поручения ДКП МВД РК подполковник полиции Тустикбаева А.С. и сотрудники нашей Академии (Туйганов М.С., Алпеисов Б.Б., Аужанов Р.К., Руденко Ж.М., Кабжанова Ш.М., Федотова Е.С.).
Кроме практической направленности достоинством семинара можно рассматривать большую численность ее участников – 273 офицера, а также то, что вещание было организовано путем трансляции конференции «Zoom» через фейсбук-пространство. Таким образом стало возможным охватить большее количество заинтересованных в обучении участников.

Начальник ЦПСПиПСИ майор полиции Е. Федотова