Онлайн – обучение, на родном языке!

В рамках реализации соглашения между Костанайской академией МВД имени Шракбека Кабылбаева и Академией МВД Республики Таджикистан, 19 ноября 2019 года состоялась онлайн-лекция для курсантов 2-4 курсов очной формы обучения на таджикском языке.
Лекционное занятие проводил начальник кафедры уголовного процесса Академии МВД Республики Таджикистан, кандидат юридических наук, подполковник милиции Арипов Анвар по дисциплине: «Уголовный процесс», на тему: «Задержание в уголовном процессе».
Данный формат занятия вызвал большой интерес у курсантов. В процессе лекции обучающиеся проявляли интерес, задавали разносторонние вопросы для сравнительного анализа по законодательству Республики Таджикистана и Республики Казахстан, на которые получили исчерпывающие ответы.
Проведение лекции на родном языке способствуют улучшению качества получения знаний курсантами.

ФОиЗО, УМЦ