Онлайн занятие с сотрудниками оперативно-криминалистического подразделения.

6 октября 2020 года преподавателем кафедры уголовного процесса и криминалистики майором полиции Даировым С.М., доцентом кафедры уголовного процесса и криминалистики к.ю.н. полковником полиции Кадацким С.Н., совместно с главным криминалистом оперативно-криминалистического управления Департамента полиции Костанайской области подполковником полиции Есенгазиным А.К. и магистрантом 2 курса ФПО подполковником полиции Елюбаевым Ж.К. (заместитель начальника оперативно-криминалистического отдела Управления полиции района Байқоңыр Департамента полиции г.Нур-Султан) было проведено онлайн занятие по дисциплине «Практикум по криминалистике» тема «Криминалистическое исследование оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и следов их применения» у курсантов 4 курса факультета профессиональной подготовки, в ходе которого были рассмотрены вопросы по данной теме. При проведении занятия, подполковник полиции Есенгазин А.К. и подполковник полиции Елюбаев Ж.К. привели практические примеры по осмотру места происшествия, где применялось огнестрельное оружие. Курсантам было очень интересно послушать практических работников оперативно-криминалистических подразделений, которые ответили на интересующие их вопросы.

Преподаватель кафедры уголовного
процесса и криминалистики