ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ПО ОНЛАЙН-ИНСТРУМЕНТАМ

Сегодня завершилась основная двухнедельная часть обучающего семинара по онлайн-инструментам в дистанционном обучении. Семинар проводился для национальных тренеров в рамках плана мероприятий совместной программы УНП ООН и КУИС в партнерстве с Контртеррористическим центром ООН и Исполнительным директоратом Контртеррористического комитета ООН (КТЦ ООН), при финансовой поддержке Европейского Союза, КТЦ ООН и Правительства Нидерландов.
Занятия вели директор Центра коммуникативного развития «Ника» (г. Нур-Султан) Меруерт Жунусбек и эксперт Жанна Ибраева. Преподаватели освоили алгоритмы комплексной организации тренингов, разнообразные онлайн-инструменты мотивации слушателей, групповой и индивидуальной работы на Интернет-платформах, эффективной визуализации материалов.Семинар проходил в игровой форме, что способствовало высокой активности участников, эффективному освоению материала. При этом каждый слушатель с самого начала семинара выбрал тему, которую преподает и развивал ее с применением новых инструментов.
Завершающим этапом стало проведение участниками сокращенной версии реального онлайн-занятия с применением освоенных инструментов. В ходе обратной связи каждый преподаватель получил консультацию по тем моментам, над которыми следует еще поработать для дальнейшего совершенствования.Некоторые участники получили в подарок книги от Центра коммуникативного развития.
Тренеры центра «Ника» будут в течение последующих двух недель консультировать преподавателей в проведении онлайн-занятий на факультетах.

Начальник Центра подготовки специалистов УИС
по противодействию экстремистской идеологии,
майор полиции
М. Туйганов