Обсудили проблемы за круглым столом

20 сентября в Костанайской академии МВД им.Ш.Кабылбаева старший инспектор-психолог майор полиции Сауле Байгабулова провела занятие для сотрудников учебно-строевого подразделения.
— Одной из актуальных проблем в организации работы с личным составом является профилактика суицидов, так как, несмотря на принимаемые меры в системе органов внутренних дел, их число остается на высоком уровне, — говорит С.Байгабулова.

В ходе занятия был рассмотрен комплекс мер по совершенствованию работы с личным составом, улучшению качественной профессиональной подготовленности, психологической подготовке, работы по оптимизации социально-психологического климата среди курсантов, слушателей Академии.
Так же, сотрудники учебно-строевого подразделения рассказали, с какими трудностями сталкиваются при работе с обучающимися. Психологом даны рекомендации по организации и проведению мероприятий по профилактике суицидов.
В целях приобретения знаний по выявлению признаков социально-психологической дезадаптации, суицидального поведения у курсантов и слушателей, для усовершенствования работы с личным составом, сотрудникам учебно-строевого подразделения выданы памятки.