Новый формат обучения стажеров первоначальной профессиональной подготовки

В рамках начала набора обучаемых по программе первоначальной профессиональной подготовки профессорско-преподавательским составом кафедры военной и тактико-специальной подготовки в соответствии с расписанием занятий проводятся тренировки по строевой подготовке.
Строевая подготовка направлена на формирование строевой выправки обучаемого, отработки четкого выполнения приказов начальников и адаптации к коллективной работе. Именно в строю вырабатывается сплоченность среди разных по уровню интеллектуального, морального и физического развития обучаемых.
Так же проходят занятия по разделу «Первая медицинская помощь».
Целью изучения раздела является обеспечение личной безопасности и безопасности граждан в процессе решения служебных задач и основам защиты от негативных факторов в опасных и чрезвычайно-опасных ситуациях.

На занятиях по разделу «Тактико-специальная подготовка» преподаватели кафедры ВиТСП становятся своего рода учителями и наставниками, которые терпеливо объясняют стажерам все тонкости армейского быта. Под их руководством стажеры изучают основы огневой подготовки основы внешней и внутренней баллистики, общие правила и требования мер безопасности с оружием.
Все это ускоряет процесс адаптации стажеров к будущим условиям службы.
Целенаправленная работа преподавателей заключается в проведении практико-ориентированных занятий по огневой подготовке и тактико-специальной подготовке для закрепления и углубления теоретических знаний, полученных на учебных занятиях юридического факультета.
Кроме того, в процессе первоначальной профессиональной подготовки у будущих сотрудников ОВД будут определены способности и практические навыки с огнестрельным оружием и специальными средствами в решении оперативно-служебных задач при кризисных ситуациях.

Преподаватель кафедры
военной и тактико-специальной подготовки
майор полиции
М. Абильмажинов