Новый учебный год на факультете повышения квалификации и переподготовки кадров

Прошедшая неделя ознаменовалась открытием нового учебного года для факультета повышения квалификации и переподготовки кадров.
В центре по подготовке специалистов психологов и проведению социологических исследований начальники отрядов учреждений уголовно-исполнительной системы изучали курс «Служебное поведение сотрудников – недопустимость угроз применения насилия, притеснения, преследования, запугивания или репрессий». Работа курса шла интенсивно: изучение материалов курса, размещенных на электронном портале Академии завершалась вечерними онлайн-занятиями преподавателей и все это происходило в режиме, безотрывном от работы.

В завершении курса был проведен круглый стол, участие в котором приняли слушатели, сотрудники Академии и приглашенные гости: заведующая адвокатской конторой LEX PRIME, официальный представитель Уполномоченного по правам ребенка в Костанайской области адвокат Арайлым Аманкулова и старший прокурор отдела прокуратуры г. Костаная юрист 2 класса Есикеев Багдат.

Начальник центра
подполковник полиции Елена Федотова