НОВЫЙ СТАРТ В ТЕКУЩЕМ УЧЕБНОМ ГОДУ

13 октября 2020г.  доцентом кафедры уголовного процесса и криминалистики Костанайской академии МВД  им. Ш.Кабылбаева, к.ю.н., полковником полиции Кадацким С.Н. было проведено открытое лекционное занятие на 3 курсе факультета профессиональной подготовки по дисциплине «Уголовно-процессуальное право Республики Казахстан» тема №5 «Окончание досудебного производства. Возобновление досудебного расследования, объявление подозреваемого, обвиняемого в розыск, восстановление утраченного уголовного дела». На лекции присутствовали профессорско-преподавательский состав, сотрудники учебных подразделений. В рамках лекционного занятия были рассмотрено два вопроса, для полного, доступного материала умело, использованы слайд-презентация и видеоролик. Данная форма проведения обучения позволила полностью погрузиться в образовательную среду, т.е. было показано взаимодействие теоретических вопросов с яркими примерами из практической деятельности, что позволило курсантом увидеть связь теории с практикой которое показало живой интерес не только у курсантов но и среди сотрудников академии. Занятие проходило в форме диалога, курсанты участвовали в беседе и получили ответы на интересующие вопросы.

Доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики,
к.ю.н., полковник полиции
С. Кадацкий