НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ

Уважаемые коллеги, предлагаем Вам к прочтению книгу Ерлана Карина «Операция «Жусан»: Кого и почему вернули из Сирии?».
Эта книга является первым открытым материалом, рассказывающим обо всех деталях гуманитарной спецоперации «Жусан», в результате которой в Казахстан были возвращены несколько сотен детей и женщин из Сирии.
В произведении не только представлена вся хроника подготовки операции, но и объясняются причины и факторы, способствующие радикализации граждан и их дальнейшему выезду в зоны боевых действий на Ближнем Востоке. Эта книга с одной стороны является документальным повествованием о ходе подготовки и проведения одной из самых масштабных операций в истории спецслужб, с другой – одним из первых исследований проблемы радикализации женщин, а также использования женщин и детей в пропаганде экстремизма.
Ценность книги заключается еще и в том, что её автор также является одним из участников этой уникальной операции, поэтому это книга является с одной стороны, результатом кропотливого многолетнего исследования, с другой рассказом очевидца о том, что осталось за кулисами одной из самой секретной операции в истории спецслужб.