Неразрывная связь теории и практики

Направить познавательную активность курсанта в полезное русло-постоянная и одновременно сложная задача обучения. Однако, при всех изменениях познавательная активность остается непременным условием развития интеллектуальных способностей обучаемого, достижения им успеха.
24 октября 2020 года преподавателем кафедры административной деятельности ОВД старшим лейтенантом полиции Сейдахметовой А.У. организовано проведение практического занятия по дисциплине «Административно-юрисдикционная деятельность ОВД» в 405 учебной группе с привлечением практического сотрудника – старшего инспектора группы административной практики отделения административной полиции ОП района Шал акына ДП СКО капитана полиции Бопанова А.К.
В ходе проведения занятия капитан полиции Бопанов А.К. отметил, что свою служебную деятельность в органах внутренних дел начал 18 лет назад.  Рассказал об особенностях работы группы административной практики, а также с какими трудностями сталкиваются сотрудники полиции в своей практической деятельности. Заострил внимание на том, что никогда не стоит поддаваться эмоциям, необходимо сохранять спокойствие. Напомнил курсантам, что они должны быть вежливы и корректны при общении с гражданами, а также дал наставления на будущее.
Занятие прошло в дружелюбной обстановке, курсанты активно участвовали на занятии, задавая интересующие вопросы. По завершению занятия курсанты поблагодарили капитана полиции Бопанова Азата Канатовича за полученную информацию.

Преподаватель кафедры
административной деятельности ОВД
старший лейтенант полиции
Сейдахметова А.