Неразрывная связь теории и практики

21 мая 2021 года преподавателем кафедры административной деятельности ОВД, старшим лейтенантом полиции Сейдахметовой А.У. организовано проведение практического занятия по дисциплине «Административная деятельность ОВД» в 307 учебной группе с привлечением практического сотрудника: УИП, ответственного за организацию работы УПП Управления полиции города Рудного, майора полиции Абдульманова Ерлана Исмагзамовича. Тема практического занятия — «Предупреждение и профилактика бытового насилия в РК».
В ходе проведения занятия майор полиции Абдульманов Е.И. разъяснил курсантам особенности профилактической деятельности УИП в сфере семейно-бытовых отношений, а также алгоритм действий сотрудников полиции по реагированию на факты бытового насилия.
В целом, занятие прошло в достаточно активной форме, а курсанты получили множество исчерпывающих ответов на заданные ими вопросы.

Преподаватель кафедры
административной деятельности ОВД