НЕРАЗРЫВНАЯ СВЯЗЬ С ПРАКТИКОЙ

9 декабря 2020 года согласно тематического плана по дисциплине «Криминология» в 310-311 учебную группу 3 курса факультета профессиональной подготовки на практическое занятие по теме № 11 «Криминологическая характеристика и предупреждение преступности несовершеннолетних, женской преступности» был приглашен инспектор по делам несовершеннолетних Южного отдела полиции УП г.Костанай, старший лейтенант полиции Козова Дарига Алшимбаевна, который в ходе занятия рассказал курсантам много полезной информации о практической деятельности ОВД РК, в частности о особенностях работы административной полиции. Во время встречи курсанты задавали множество вопросов, касаемо практической направленности.
Практическое занятие с привлечением действующего практического сотрудника прошло в форме диалога. Курсанты имели возможность уточнить вопросы, возникшие у них в ходе теоретического изучения учебной дисциплины. Открытый диалог помогает курсантам углубить полученные знания, раскрыть тонкости и секреты профессии.
По окончанию встречи практический сотрудник пожелал будущим сотрудникам полиции быть на службе честным, справедливым, строго и неукоснительно соблюдать антикоррупционное законодательство, а также беспрекословно соблюдать требования нормативно-правовых актов и вышестоящего руководства.

кафедры УПиОИН
капитан полиции