Неразрывная связь с практикой

25 апреля 2020 года кафедрой уголовного права и организации исполнения наказания в связи с переходом на дистанционный формат обучения в режиме «On-line», посредством конференц-платформы «Zoom» было проведено онлайн-занятие с привлечением практического сотрудника по дисциплине «Уголовно-исполнительное право (Общая часть)» в 210-211 учебную группы (уголовно-исполнительная специализация) 2 курса факультета профессиональной подготовки по теме № 6 «Правовое положение лиц, отбывающих уголовное наказание и иные меры уголовно-правового воздействия». На онлайн-занятие был привлечен главный специалист группы воспитательного и социально-психологической работы среди осужденных ДУИС по Алматинской области капитан юстиции Сагымбаев Адилет Маратович, который в ходе занятия рассказал курсантам много полезной информации о практической деятельности ОВД РК, в частности о особенностях работы в системе уголовно-исполнительной деятельности. Во время встречи курсанты задавали множество вопросов. По окончанию встречи практический сотрудник пожелал будущим сотрудникам полиции быть на службе честным, справедливым, строго и неукоснительно соблюдать антикоррупционное законодательство, а также беспрекословно соблюдать требования нормативно-правовых актов.
Подводя итоги хочется сказать, что привлечение на занятие практического сотрудника помогает быстрому усвоению полученного курсантами теоретического материала и пробуждает интерес к будущей профессии.

кафедры УПиОИН
капитан полиции