Неделя профессий

В современном мире существует множество профессий. Важно правильно и осознанно сделать этот шаг. Рано или поздно наши дети вырастут и столкнутся с необходимостью выбрать себе профессию, а мы, конечно же, хотим, чтобы это была не просто работа, а дело жизни, призвание, что-то такое, что будет радовать, доставлять удовольствие. И чем больше понимания у ребенка о том, чего ждать от той или иной профессии, тем проще делать выбор.
В рамках проекта «Полицейская академия для подростков» на базе Академического центра «Start» г.Костаная состоялся открытый урок на тему: «Моя профессия — полицейский», в котором сотрудник Костанайской академии МВД им. Ш.Кабылбаева, старший преподаватель, майор полиции Арстанбаева Б.Б. рассказала учащимся о своем профессиональном пути, обозначила роль полиции в жизни общества и обсудила с обучающимися, как нужно вести себя в неоднозначных ситуациях так, чтобы не нарушить закон.
Одним словом профессия полицейского – это интересная, трудная, но нужная профессия, которая помогает сделать жизнь других людей и всего общества безопаснее, спокойнее, лучше.
Получилась очень познавательная и интересная встреча!

  
Старший преподаватель
Кафедры уголовного процесса и криминалистики,  майор полиции
Арстанбаева Б.Б.