НАША МОЛОДЕЖЬ В ПОДДЕРЖКУ ЭКОЛОГИИ

17 ноября в ТРЦ «KOSTANAY PLAZA» прошла экологическая акция, посвященная безопасному обращению с ртутьсодержащими отходами. В рамках данной акции было выступление творческой молодежи, певцов, танцоров и команды КВН «10 регион».
«По всей Костанайской области установлены специальные оранжевые контейнеры для сбора ртутьсодержащих отходов. Мы хотим, чтобы наша молодежь знала о скрытой опасности ртути и выкидывала использованные энергосберегающие лампы в эти контейнеры. Ведь в каждой такой лампочке может содержаться до 5 мг ртути, а ртуть является токсичным канцерогенным веществом, имеет свойство скрытно накапливаться в организме, отравляя нас изнутри и может вызывать рак. Особенно влиянию ртути подвержены дети. Поэтому мы считаем важным донести эту информацию молодежи нашего города, – отмечает организатор акции Алмат Сатубалдин, директор Общественного фонда «Almighty Ecology».
Концертную программу организовали активные студенты университетов и колледжей города. Во время акции прошла экологическая викторина, а также веселые конкурсы и розыгрыши призов.
Костанайская академия МВД РК имени Ш. Кабылбаева тоже не осталась в стороне. Танцевальный коллектив 1 курса подготовили танцевальную постановку, с которой выступили на главной сцене торгово-развлекательного центра.
Акция была организована Общественным фондом «Almighty Ecology» при поддержке Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области.

Инспектор-психолог
отдела воспитательной работы