Молодежь – будущее Казахстана

В настоящее время молодежь, как поколение, вступающее в жизнь, проявляет особый интерес к собственному будущему. Молодое поколение верит в свои возможности, четко знает, какие знания и умения могут стать полезными в будущем.
Современная молодежь Казахстана является субъектом истории, казахстанское общество открыло его для себя как социальную ценность особого рода. Нынешняя молодежь исключительный и важный фактор перемен, носитель новых идей.
В рамках проводимых мероприятий кафедры организации социальной работы в органах внутренних дел Костанайской академии МВД имени Ш.Кабылбаева 18 мая 2020 года на кафедре с курсантами 3 курса, обучающихся по специальности «Социальная работа», организован и проведен круглый стол «Молодежь – будущее Казахстана».
Во время работы круглого стола были озвучены доклады на различную тематику. Курсанты подготовили и выступили с такими докладами, как «Жастардың құқықтық мәдениетін қалыптастыру», «Қазақстанның болашағы — жастардың қолында», «Стартапы для молодежи в Казахстане» и др.
Во время обсуждения царила творческая обстановка, была очень оживленная беседа, курсанты задавали друг другу животрепещущие вопросы. Но все были едины во мнении, что именно молодежь по своей природе значима для общества, это тот человеческий капитал, инновационный, стратегический ресурс общества; молодежь является источником прогресса, движения и развития, что именно молодое поколение может изменить ход истории и сделать Казахстан еще более процветающим и узнаваемым на мировой арене, ведь именно молодежь – будущее Казахстана!

Заместитель начальника кафедры
организации социальной работы
в органах внутренних дел
полковник полиции
А. Конвисарь