Лекция с личным составом Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Костанайской области

Огневая подготовка является одним из составной частью профессиональной служебной подготовки и представляет собой систему мероприятий, направленных на усвоение личным составом теоретических знаний, умений и навыков, необходимых для уверенного владения оружием при выполнении оперативно-служебных задач. Одной из задач огневой подготовки является обучения сотрудников умелому и эффективному использованию стрелкового оружия при выполнении оперативно-служебных задач, мерам безопасности при обращении с ним, приемам и правилам стрельбы из огнестрельного оружия.
31 октября 2020 года в рамках реализации взаимодействия согласно, утвержденного графика старший преподаватель кафедры тактико-специальной подготовки майор полиции Абильмажинов М.Д. провел лекцию с личным составом Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Костанайской области по теме: «О законности применения огнестрельного оружия при исполнении служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов».
В ходе лекции рассматривались основные требования к правомерному применению огнестрельного оружия сотрудниками правоохранительных органов.

Старший преподаватель кафедры
тактико-специальной подготовки
майор полиции  М. Абильмажинов