Легкоатлеты открыли зимний сезон

23-24 ноября 2019 года в легкоатлетическом манеже г. Лисаковска прошел областной турнир по легкой атлетике, посвященный Дню Первого Президента. В турнире приняло участие более 200 человек. Не остались в стороне и курсанты нашей Академии, которые ежегодно открывают зимний сезон в этом городе. В первый день спортсмены соревновались на короткой дистанции 300 метров. Курсант 2 курса Рудневская Анастасия завоевала бронзовую медаль с результатом 51,2 секунды. На дистанции 1000 метров отличились курсанты 3 курса Лысенко Александра и Кенжегали Ерген, которые показали лучший результат и стали абсолютными победителями турнира. На этой же дистанции четвертые места заняли курсант 2 курса Егель Алена и курсант 3 курса Бимжанов Алмас. Подготовил призеров соревнования преподаватель кафедры физической подготовки полковник полиции в отставке Курманай Шаймагамбетович Исергепов.
Впереди у курсантов республиканские старты в г. Кокшетау, посвященные Дню Независимости республики Казахстан и в г. Караганде среди высших учебных заведений. По итогам этих стартов сильнейшие наши спортсмены будут представлять Академию, и бороться за награды Спартакиады учебных заведений МВД по Президентскому многоборью, которая пройдет в мае 2019 года.