…К МЕТОДИКЕ РАЗВИТИЯ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ

Высшее образование ХХІ века представляет собой реализацию инновационных технологий, передовых направлений, где на постоянной основе используются различные методы активного обучения.
В рамках работы школы педагогического мастерства старшим преподавателем-методистом  факультета профессиональной подготовки, магистром филологии, подполковником полиции Кинжебаевой Л.Т. проведено теоретическое занятие на тему «Методы и приемы развития критического мышления».
На методическом уровне обозначены технологи и развития критического мышления, представляющие собой систему приемов и стратегий в учебном процессе. Они подразумевают под собой отказ преподавателя от официально утвержденных и годами практикуемых методов работы.

Старший преподаватель-методист
учебно-методического центра,