Курсы повышения квалификации: тематическая экскурсия «Слава защитникам Отечества!»

Доброй традицией в Институте повышения квалификации и переподготовки стало проведение экскурсий для сотрудников, прибывших на обучение. Практически все они впервые в нашем городе и с большим удовольствием посещают культурные центры Костаная.
В преддверии праздников Дня защитника Отечества и Дня Победы для слушателей курсов повышения квалификации проведена тематическая экскурсия «Слава защитникам Отечества!».
Слушатели курсов посетили Костанайский парк Победы. Парк Победы, был построен в 1965 году, по случаю празднования 20-летия Победы. Через год по проекту местных скульпторов – братьев Белоусовых, в Парке начали возводить памятник-мемориал – это стена Памяти с фамилиями костанайцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Была создана аллея Героев. В 1968 году мемориал был торжественно открыт, и в этот же день был зажжен Вечный огонь.

В ходе экскурсии слушатели посетили музей военной техники. Открыт он в мае 2013 года, в рамках празднования 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В числе музейных экспонатов предоставлены действующие макеты военной техники советских времен, Великой Отечественной войны: танки Т-72, Т – 64, Т-62, Т-34, БТР, артиллерийская установка «Катюша», гаубицы и другая военная техника.




Продолжилась экскурсия в областном краеведческом музее. Большая экспозиция, посвящена героям-костанайцам, которые в годы Великой Отечественной войны участвовали в в борьбе с фашисткими захватчиками. С.Баймагамбетов, Л. Беда, И.Павлов, И,Ищанов, Г.Болтаев – это лишь малый список героев нашей области, память о которых всегда будет жить в наших сердцах.




Интересное и познавательное времяпровождение, несравненные эмоции и памятные фотографии – так отзывались о прошедшей экскурсии слушатели курсов повышении квалификации.

Институт повышения квалификации и переподготовки.