Курсы повышение квалификации сотрудников полиции в дистанционном формате

На факультете повышения квалификации и переподготовки проходят курсы начальники отделов, отделений УИП ГРОП, ДП(Т). Академия уже наработала определенный опыт в организации дистанционного обучения, внесены коррективы методического, технического и информационного плана. Сегодня профессорско-преподавательским составом применяется широкий спектр информационных систем для офлайн и онлайн-коммуникаций со слушателями. Конечно, для практических сотрудников это новый опыт.
Повышение квалификации – это современный и актуальный вид дополнительного образования. В условиях чрезвычайного положения, карантина, когда сотрудники вынуждены постоянно находиться на службе, удаленный способ получения знаний подходит как никогда лучше. Приобретение дополнительных знаний и навыков происходит параллельно с основным родом деятельности.

Дистанционное обучение – это в первую очередь самообразование. Качество данного образования зависит от самого слушателя курсов, его дисциплины и желания понять и разобраться в предлагаемых к изучению материалах. Результат обучения определяет самостоятельность и сознательность специалиста. Мотивацией для столь жестких рамок самоорганизации может быть то, что дистанционное образование позволяет в сжатые сроки расширить спектр профессиональных компетенций, переквалифицироваться и активно адаптироваться в новой занимаемой должности.
Начальники отделов, отделений УИП ГРОП, ДП на курсах проявляют высокую активность, интересуются теоретическим материалом, практическими заданиями, изменениям в законодательстве, участвуя в обратной связи. Для слушателей курсов созданы условия для свободного доступа к электронной библиотеке, видеоматериалам, промежуточным и заключительным тестам. График и темп обучения и посещения портала никак не ограничивается. Можно заниматься в любое время суток.
По окончанию курса слушателям будут выданы сертификаты установленного образца.

Желаем удачи!