Курсанты и стажеры обучаются эффективным коммуникациям

В стенах Академии 2 и 3 октября курсанты 4 курса и стажеры курсов первоначальной подготовки приняли участие в тренингах, организованных общественным объединением «Центр развития «Инфинити». Главной целью тренингов было формирование у курсантов и стажеров навыков эффективной коммуникации с населением.
Одной из важных задач, которые стоят перед Министерством внутренних дел в рамках «Дорожной карты модернизации МВД РК на 2019 -2021 годы» является «Принятие мер по улучшению восприятия населением образа сотрудника полиции». В связи с этим в Академии проводится ряд мероприятий по формированию у будущих полицейских навыков эффективного общения, как с населением, так и в межличностных отношениях. Привлечение высококвалифицированных специалистов республиканского масштаба в учебный процесс обеспечивает высокий образовательный потенциал, способствует росту качества обучения.
Тренинги проводил сотрудник ОО «Центр развития «Инфинити», опытный тренер, психолог, социолог Сиырбаев Алтай Мухтарович. Курсанты и стажеры принимали активное участие, отрабатывая навыки в специальных упражнениях. По итогам тренингов участники научились разрешать конфликтные ситуации, выработали навыки публичных выступлений, контролировать свое эмоциональное состояние. Курсанты и стажеры выразили большую благодарность и желание еще раз встретиться с Сиырбаевым Алтаем Мухтаровичем.