Кураторство- как один из элементов воспитательной работы

16 июня 2019 года 204 учебная группа с куратором капитаном полиции Шаймухановым Аяном Ахметкалиевичем провели активный досуг. Посетили кинотеатр города Костанай, пообедали в торгово-развлекательном центре «Март», побеседовали в неформальной обстановке с ребятами. В завершении дня курсанты совместно с куратором поучаствовали в открытой тренировке на набережной по улице Гашека, проводимой командой «BarBars», которые приехали с города Нур-Султан специально для открытия летнего сезона тренировок по «Street Workout».

Курсантам очень понравилась тренировка, а также получили призы в виде футболок и массу позитива и энергии. Данная встреча для некоторых курсантов послужила мотивацией для занятия спортом «Street Workout».

В своей деятельности курсанты академии сталкиваются с повседневными трудностями, связанными с особыми казарменными условиями обучения. Помочь курсантам преодолеть дискомфорт во время приспособления и адаптации курсантов после домашнего проживания, привыкнуть к распорядку и уставным требованиям является одной из основных задач куратора. В своей деятельности куратор должен руководствоваться основополагающими целями и задачами, поставленными для обеспечения и укрепления уровня знаний и выполнения требований учебного процесса.

Куратор 204 учебной группы
капитан полиции
Шаймуханов А.А.