Круглый стол по теме: «Проблемные вопросы трудового устройства осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УИС»

В рамках, научного исследования на тему: «Организационно-правовые аспекты организации трудовой занятости осужденных в учреждениях УИС РК» и плана представительских мероприятий организуемых под эгидой празднования  50-летия с момента основания Академии,   31 мая 2021 года научно-исследовательским центром в режиме онлайн был проведен круглый стол на тему: «Проблемные вопросы трудового устройства осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УИС».

Мероприятие организовано с приглашением сотрудников КУИС МВД Республики Казахстан, ДУИС по Костанайской области, руководства РГП «Енбек» и представителей Палаты предпринимателей Костанайской области.
Работа круглого стола с озвучиванием его целей и задач была открыта начальником научно-исследовательского центра Академии полковником полиции Айтуаровой А.Б.
На  обсуждение круглого стола были вынесены проблемные вопросы, трудового устройства осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УИС, привлечения  предпринимателей в производственные процессы учреждений УИС, с обсуждением  соблюдения в пенитенциарной практике Республики Казахстан международных правовых стандартов, касающихся  привлечения  заключенных, находящихся в пенитенциарных учреждениях к трудовой деятельности.
По итогам мероприятия были высказаны рекомендации по дальнейшему разрешению проблемных вопросов, и принято решение о дальнейшем сотрудничестве.

Научно-исследовательский центр