Круглый стол на ФПКиПК

Курсы повышения квалификации в нашей Академии всегда отличаются хорошей организацией, продуманным содержанием, компетентными, ответсвенными и увлеченными своим делом преподавателями, круглыми столами, которые проходят очень оживленно, интенсивно и полезно. И эффект круглого стола – это не только внесенная в сознание слушателей ясность и завершенность изучаемых вопросов, но и появление перспектив изменений, которые мы можем увидеть в процессе коммуникации участников курсов с приглашенными гостями.

Круглый стол «Служебное поведение сотрудников – недопустимость угроз применения насилия, притеснения, преследования, запугивания или репрессий», проведенный 7 февраля не стал в этом плане исключением. В качестве экспертов по рассматриваемой теме были приглашены заведующая адвокатской конторой LEX PRIME Арайлым Аманкулова и член национального превентивного механизма, частнопрактикующий психолог Людмила Должикова. А наблюдателями за процессом активной дискуссии стали курсанты 206 учебной группы.
Гости и слушатели поделились своим опытом взаимодействия уголовно-исполнительной системы с правозащитными организациями в области предотвращения пыток и жестокого обращения с осужденными, обсудили проблемы, возникающие в процессе этих отношений, а также возможные пути решения этих проблем. Курсанты же в течение всего времени внимательно наблюдали за происходящим и в конце мероприятия были переполнены эмоциями от полученных знаний.

Старший преподаватель
кафедры профессионально-психологической
подготовки и управления ОВД
майор полиции
Е.Федотова