Круглый стол в рамках взаимодействия на тему «В нашем будущем нет места для коррупции»

«Покупающие власть за деньги привыкают извлекать из нее прибыль»
Аристотель

Коррупция как негативное явление знакома всем странам мира. Известно также, что подлинного экономического процветания достигают лишь те государства, где коррупционные явления сведены к минимуму.
Так, 29 апреля т.г. в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева с Департаментом Агентством по противодействию коррупции Костанайской области в рамках взаимодействия был проведен совместный круглый стол на тему «В нашем будущем нет места для коррупции». В ходе встречи были обсуждены следующие вопросы: использование психолого-педагогических методов формирования антикоррупционного мировоззрения у обучающихся в условиях образовательной среды вузов МВД, имплементация международных норм по вопросам борьбы с коррупцией в уголовном законодательстве РК, превенция коррупционных правонарушений.
Целью проведения круглого стола было совершенствование деятельности органов внутренних дел и снижению уровня коррупции путем вовлечения в антикоррупционное движение всего общества и создания атмосферы «нулевой» терпимости к любым ее проявлениям.

Участвовали в работе круглого стола первый заместитель руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по Костанайской области Смагулов Д.Н., руководитель управления превенции и добропорядочности Болат Р.С, доцент кафедры общеюридических дисциплин Карагандинской академии МВД, PhD, подполковник полиции Салкебаев Т.С., старший преподаватель кафедры общеюридических дисциплин Карагандинской академии МВД, подполковник полиции Абылкас П.Қ.
Согласно программе проведенного круглого стола рассмотрены основные проблемы и пути возможного их решения, которые в последующем найдут свое отражение в практической деятельности сотрудников органов внутренних дел.

Преподаватель методист УМЦ
майор полиции Аетова А.