Криминалистическая техника

Курсанты Костанайской академии МВД им.Ш.Кабылбаева закрепили свои знания в области криминалистики в необычной форме. Для них была организована деловая игра «Брейн ринг» преподавателями кафедры Уголовного процесса и криминалистики.
Игра проводилась в рамках плана научно-исследовательской работы курсантов кафедры. Преподаватели обозначили цель занятия и правила его проведения – на обдумывание командам предоставлялась 1 минута, в случае неправильного ответа отвечающей команды, право ответа переходит команде-оппоненту. Темой игры стала «Криминалистическая техника» для курсантов 405, 406 и 407 учебной группы по дисциплине «Практикум по криминалистике».
Игра прошла в деловой обстановке. Каждое задание оценивало жюри. В итоге упорной борьбы победу одержала команда «Эксперты» – курсанты 405 учебной группы.
— В целом игра «Брейн-ринг» прошла интересно, с накалом страстей, ярких эмоций и вызвала интерес у курсантов. Ребята добросовестно подготовились к проведению данного мероприятия, показали высокий уровень знаний, умение тонко мыслить и находить самые необычные пути решения, поставленных перед ними задач, – говорит старший преподаватель кафедры УПиК подполковник полиции Ботагоз Арстанбаева.