Костанайская академия полностью перешла на дистанционное обучение

В Академии создана информационно-коммуникационная программа, внедрены облачные и мобильные технологии, а развитие IТ-услуг вывело наше учебное заведение на качественно новый цифровой уровень. Это позволило оперативно перевести учебный процесс на дистанционное форму обучения по действующему расписанию занятий.

Программный комплекс дает возможность формировать курсы и базу учебно-методических комплексов дисциплин, проводить индивидуальные или групповые лекции, давать задания, отслеживать их выполнение курсантами и магистрантами Академии, оценивать степень освоения курса и многое другое. Более того, программисты совместно с факультетами осуществили интеграцию системы «Zoom» с самой известной системой дистанционной обучения в мире «Moodle»».  Особенностью программы является быстрое масштабирование для поддержки большого потока онлайн-слушателей, возможность применения инструментов личного обмена сообщениями с преподавателем, обсуждения в группе, обмена файлами любых форматов.

Начальник кафедры
общеюридических дисциплин