Конкурс среди сотрудников ДУИС по Костанайской области

26 сентября 2019 года на базе Департамента УИС по Костанайской области прошёл второй этап конкурса среди сотрудников учреждений УИС Костанайской области «Лучший совет воспитателей отряда 2019 года».
В составе жюри приняли участие сотрудники НИЦ Академии капитан полиции Хон Л.О. и майор полиции Аужанов Р.Б, так как ранее в 2014 и 2015 году они были признаны лучшими начальниками отряда ДУИС по Костанайской области.

Целью мероприятия является повышение качества воспитательной работы с осуждёнными, создание профессионального ядра и улучшение имиджа пенитенциарной системы в целом. Следует отметить, что данный конкурс проходит ежегодно, начиная с 2007 года.
Конкурс включал в себя следующие этапы: визитная карточка начальника отряда, видеоролик о деятельности СВО, знание норм действующего законодательства, а также основы огневой и физической подготовки. Победители первого этапа конкурса, который прошел в территориальных подразделениях УИС боролись за звание лучшего. Участники показали хорошие знания и отличались профессионализмом, поэтому конкурс проходил в условиях сильной и здоровой конкуренции.

По итогам с минимальным отрывом первое место заняла представитель учреждения УК-161/1 старший лейтенант юстиции Муканова Дарига, которая в дальнейшем представит областной Департамент УИС на республиканском уровне.

Научно-исследовательский центр