Итоговый контроль обучения стажеров на курсах специальной первоначальной подготовки

В рамках III раздела «Отбор и подготовка кадров. Модернизация ведомственного образования», Дорожной карты по модернизации органов внутренних дел Республики Казахстан на 2019-2021 годы в соответствии с программой специальной первоначального обучения профессорско-преподавательским составом кафедры тактико-специальной подготовки проводились занятия
В период с 4 по 10 декабря 2019 года проведены зачеты и экзамены по следующим разделам: «Тактико-специальная подготовка», «Строевая подготовка», «Первая медицинская помощь» и «Огневая подготовка».

В ходе проведения экзаменов стажеры показали твердые знания по тактико-техническим характеристикам и боевым свойствам пистолета «Макарова», меры безопасности при обращении с оружием, умелое обращение с оружием и выполнение контрольных стрельб из пистолета «Макарова».

При сдаче зачета по разделу «Первая медицинская помощь» стажеры продемонстрировали умение обеспечить личную безопасность и безопасность граждан в процессе решения служебных задач и основам защиты от негативных факторов в опасных и чрезвычайно-опасных ситуациях.

В процессе принятия зачета по разделу «Тактико-специальная подготовка» стажеры отработали и закрепили практические навыки с огнестрельным оружием и специальными средствами в решении оперативно-служебных задач при кризисных ситуациях.
Целенаправленная работа преподавателей на курсах специальной первоначальной подготовки заключалась в проведении практико-ориентированных занятий по огневой подготовке и тактико-специальной подготовке для закрепления и углубления теоретических знаний, полученных на учебных занятиях.

Преподаватель кафедры
тактико-специальной подготовки
майор полиции
М. Абильмажинов