ИГРА В ПЕЙНТБОЛ – путь к обучению и сплочению коллектива стажеров

Пейнтбол — командная игра с применением маркеров (пневматическая пушка), стреляющих шариками с краской (желатиновая оболочка с пищевой краской), разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающими его.
Одним из самых интересных направлений, связанных с провождением свободного времени, является пейнтбол.

Существуют две глобальные разновидности пейнтбола: спортивный и тактический. Пейнтбол — один из технических видов спорта для проведения досуга обучаемых.
02 ноября 2019 года личный состав 3 взвода специальной первоначальной подготовки во главе с куратором — преподавателем кафедры военной и тактико-специальной подготовки майором полиции Абильмажиновым М. Д. выбрали свободное время и провели культурно-досуговое мероприятие – «игра в ПЕЙНТБОЛ.
Практическое значение пейнтбола для коллектива:
— Совместные виды деятельности всегда сплачивают коллектив в одно целое. Пейнтбол не стал исключением. Объединяясь в команды, стажеры работают на достижение одной цели, что очень объединяет психологически. Такие эмоциональные прочные связи могут перенестись в дальнейшем службе в ОВД.
— Эмоциональная разрядка для каждого члена коллектива.

Время от времени такового рода коллективной игры: рекомендуют проводить «эмоциональную встряску», которая поможет оживить служебную обстановку сотрудников ОВД. В такой активной игре стажеры выплескивают все свои накопившиеся эмоции, что служит «оздоровлением» морально-психологического климата в коллективе.
Таким образом, такая полезная игра, как пейнтбол может стать подготовительным приемом для стажеров специальной первоначальной подготовки, в коллективах, в которых проводятся основы стрельбы и тактические основы передвижения по коридорам и задержания преступников в помещениях.

Преподаватель
кафедры военной и тактико-специальной подготовки
майор полиции
М. Абильмажинов