За круглым столом в Костанайкой академии им.Ш.Кабылбаева собрались титулованные спортсмены, курсанты и сотрудники полиции.

Основным лейтмотивом встречи стал девиз «Спорт против наркотиков»

Пропаганду здорового образа жизни начинают с ранних лет. Сегодня в приоритете молодежь, ведь именно в этом возрасте парни и девушки больше подвержены риску — впереди взрослая жизнь с массой соблазнов и запретов.
— Борьба с наркоманией включает в себя комплекс различных мероприятий, проводимых различными службами и организациями нашей страны. Важным направлением работы по противодействию распространения наркомании среди молодежи является профилактика, — сказала оперуполномоченный УП г.Костанай Жанна Жанбосынова.

Целью беседы с курсантами было доведение информации о вреде наркотиков, их сокрушительный влияние на организм человека и недопустимости их применения. Отдельный акцент сотрудник полиции Ж.Жанбосынова сделала на разъяснении современной законодательной базы в сфере незаконного оборота наркотических веществ, объяснив ответственность, которую несут лица, причастные к производству, хранения, сбыта и употребления наркотиков.

В ходе встречи курсанты 3 курса Академии выступили с докладами на тему «Спорт как средство реабилитации бывших наркоманов», «21 ғасырдың дерті — нашақорлық, елі-спорт», также задавали гостям интересующие их вопросы и обменивались мнениями.

-Мы все встречаемся со сложностями в жизни, ищем удовлетворенности, счастья. Необходимо поставить цель и идти к ней, несмотря на преграды. Только упорством и трудом, вы сможете добиться желаемого результата. Вами будут гордиться родители, семья, коллеги, — сказал Данияр Кункубаев, мастер спорта по греко-римской борьбе, мастер спорта и двукратный чемпион РК по борьбе на поясах.
В своем выступлении Талгат Жиентаев, мастер спорта по вольной борьбе, чемпион кубка мира, мастер спорта по спортивному самбо, мастер спорта по грэплингу, абсолютный чемпион республиканского турнира «Жас Барыс» призвал будущих офицеров заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, достойно продолжать служить Родине, надев полицейские мундиры.
В конце встречи оперуполномоченный и спортсмены пожелали больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.