ЗАЩИТА ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

В XXI веке права человека стали неоспоримой ценностью общества. Ведь, демократические принципы государства характеризуются в значительной степени посредством обеспечения приоритета ценности индивидуальности и свободы личности.
В связи с этим, 6 января начальником кафедры организации социальной работы в ОВД, кандидатом педагогических наук, полковником полиции Н.А. Тулкинбаевым среди обучающихся школы педагогического мастерства было проведено практическое занятие (тренинг) по проблеме дискриминации и защиты прав человека.
Тренинг позволил уделить значительное внимание вопросам понимания прав человека, возможностям защиты от дискриминации, рефлексии предрассудков и осознанию факторов, ведущих к предубеждениям, разработке инструментария для борьбы с проявлениями дискриминации.
Для слушателей практическое занятие предоставило пространство для диалога с целью анализа собственного опыта и примеров из практики.

Старший преподаватель-методист
учебно-методического центра