Занятия с государственными инспекторами по охране животного мира, инспекторами специализированных организаций по охране животного мира и егерями в режиме видеоконференцсвязи on-line

Огневая подготовка является одним из составной частью профессиональной служебной подготовки и представляет собой систему мероприятий, направленных на усвоение личным составом теоретических знаний, умений и навыков, необходимых для уверенного владения оружием при выполнении оперативно-служебных задач. Одной из задач огневой подготовки является обучения сотрудников умелому и эффективному использованию стрелкового оружия при выполнении оперативно-служебных задач, мерам безопасности при обращении с ним, приемам и правилам стрельбы из огнестрельного оружия.
19 ноября 2020 года в рамках реализации взаимодействия согласно, утвержденного плана повышения квалификации и переподготовки кадров старший преподаватель кафедры тактико-специальной подготовки майор полиции Абильмажинов М.Д. провел практическое занятие — в режиме видеоконференцсвязи on-line с государственными инспекторами по охране животного мира, инспекторами специализированных организаций по охране животного мира и егерями по теме: «Меры безопасности при обращении с оружием».

В ходе занятия рассматривались вопросы о порядке безопасного обращения со служебным оружием и основные требования к правомерному применению огнестрельного оружия сотрудниками животного мира, инспекторами специализированных организаций по охране животного мира и егерями.

Старший преподаватель кафедры
тактико-специальной подготовки
майор полиции
М. Абильмажинов