Его работа признана лучшей

Работа преподавателя Костанайской академии МВД им.Ш.Кабылбаева Данияра Абенова признана одной из лучших в рамках международной программы «МедИАЦия».
4 страны и 4 тематических недели — Душанбинская, Бишкекская, Ташкентская и неделя в Нур-Султане дали участникам программы возможностью повысить свои профессиональные навыки и углубить знания о Центральной Азии, а также получить сертификаты и попасть на стажировку в сфере публицистической аналитики.

В городе Нур-Султан прошел заключительный этап Международной программы «МедИАЦия» в онлайн- и офлайн-форматах. Неделя в столице была посвящена роли Казахстана в евразийской интеграции.
В рамках мероприятия проводились круглые столы и мастер-классы для участников на темы «Открытый диалог России и Казахстана: журналистика, медиа и форматы», «Клише, стереотипы восприятия в культуре, истории и масс-медиа: евразийская повестка», «Специальный репортаж: история в развитии».

Перед аудиторией выступила Анна Беликова — главный специалист службы внешних коммуникаций RT, старший преподаватель МГУ, МГИМО, советник Группы стратегического видения «Россия-Исламский мир», основатель Клуба востоковедов. Ярким и запоминающимся стало выступление специального корреспондента телеканала «Россия-24» Александра Лукьянова, шеф-редактора информационного порталаToppress Светланы Ворожейкиной.
— Моя работа называлась «Информационная политика стран СНГ», — говорит преподаватель-методист Центра подготовки специалистов УИС по противодействию экстремистской идеологии Д.Абенов, – данная работа была написана мною не в первый раз. Интерес к исследованию политического, межэтнического и межконфессионального состояния в странах приграничного региона начался со студенческих лет, более глубоко занялся данной проблемы с начала преподавательской деятельности в Костанайском государственном педагогическом институте. До этого участвовал в предыдущих лабораториях по подготовке аналитиков, посвященной теме Центральной Азии и Евразийской интеграции. Во время написания работы даже и не думал, о том что мою работу опубликуют, а тем более признают одной из лучших. За время участия в школе молодого аналитика познакомился с остальными участниками, которые приехали со всей республики. Благодаря живому общению с экспертами, смог с новой стороны взглянуть на устоявшиеся принципы.